Возник, так сказать, философский вопрос...

Посетитель
Сообщений: 41
Оффлайн
В одной беседе с подругой коснулись вопроса: что важнее ум (в смысле интеллект) или доброта?

Я за доброту.
А вы? Почему?
Администратор
Администратор
Медаль Братану!!! Начинающий фотограф Бывылый фотограф Профессиональный фотограф Один с форума Бывалый член форума Профессиональный член форума
Сообщений: 177
458 дней назад
я ценю в человеке и ум и доброту. Не один человек не может обойтись без этих качеств.
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
Важнее всётаки ДОБРОТА! А УМ в человеке развивается в течении всей жизни....
Посетитель
Сообщений: 50
Оффлайн
Думаю, что доброта. Потому что злой гений, например, мне кажется малопривлекательным. А в идеале одно другому не мешает: и добрый, и умные (еще и красивый можно).
Посетитель
Сообщений: 32
Оффлайн
интересный форум)))
давно об этом думал: всех людей можно разделить на хороших(добрых) и плохих(злых), но и тех, и других можно разделить на умных и глупых. И опаснее умные и плохие! Важнее думаю - доброта!!!
Посетитель
Сообщений: 21
Оффлайн
Думаю умный человек не может быть злым.Умный понимает первопричину поступков и, вряд ли, будет злиться на человеческую глупость.
Посетитель
Сообщений: 32
Оффлайн
Гитлер был далеко не глупым, однако добрым его не назовешь! Вот так, Светлана;) еще можно кучу примеров привести...
Посетитель
Сообщений: 21
Оффлайн
Значит не совсем умный был,раз не учился на примерах истории и не был добрым!
Посетитель
Сообщений: 50
Оффлайн
А кто там атомную бомбу изобрел? Умные гении в США. Бомбу изобрести это не вам "не мелочь по карманам тырить". А в итоге направили свой ум на уничтожение японских городов. Вот вам и умные! Первые в мире расщепили атом.
Посетитель
Сообщений: 104
Оффлайн
Ну добрых глупцов тоже нам не надо. Видел таких. Добрый, простой как три рубля. А простота хуже воровства. Считаю, что все должно быть в меру.
Посетитель
Сообщений: 67
Оффлайн
Добрый глупец))) Тоже видела таких. Говорила такому "молчи, молчи.." Нет, все выложит и о планах моих, и о проблемах..Потом люди начинают тыкать этим или нездоровый интерес проявлять. Говорю, зачем разболтал?? Он "ну ..может посоветуют тебе что, как лучше хотел". Не общаюсь теперь с такими.
Посетитель
Сообщений: 66
Оффлайн
rofl
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.