Вот такая семья: бабушка, мама, я и моя дочь...и ни одного мужчины не осталось.

Посетитель
Сообщений: 41
Оффлайн
Здравствуйте. У меня проблемы... и даже не знаю откуда начать. Я думаю, что из детства, поэтому вкрадце о нём. Меня воспитывала бабушка( мама больна), на мой взгляд просто РАСТИЛА. Теперь постоянные скандалы по любому поводу. Теперь я стала взрослой и по её мнению должна ей помогать, но у меня своих личных проблем навалом и мне в тягость большинство её просьб. А она считает, что у меня не может быть своих личных проблем. Когда она приезжает с поездки( проводница), то я должна бросить все СВОИ дела и заняться её делами. Когда её нет в городе мне спокойно, я занимаюсь своей жизнью. Так было когда я была маленькой. Она оставляла меня с дедом, который периодически уходил в запой и она не могла ни чего с этим сделать, а потом приезжала... и в общем трудно вспомнить что-то доброе. Сейчас пишу, а внутри обида гложет. Дальше я родила дочь... без брака, как там говорят по залёту? Вот и не сложилось семьи, хотя прожили два с лишним года,благодаря его маме. Ну а теперь три года одна. Ни с кем не строятся отношения- это первая проблема. Вторая- как быть с бабушкой, если ей помогать не могу, сама на ногах не стою?
Как отрваться от бабушки, но не далеко?
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Здраствуй Даша. Очень трудно что то советовать не зная всей картины. Попробуй поставить три стула. Сесть на один и рассказать как ты видиш ситуацию с точки зрения бабушки.( представь себе что - ты это она. Какая она утебя энергичная, больная . Какая у нее сложилась жизнь счастливая?). Потом сядь на другой стул и расскажи со своей точки зрения . А потом на третий с точки зрениия постороннего человека. Отстранись от ситуаций не участвуй в ней лично как бы со стороны посмотри.Как будто это чужая семья и ты смотриш на них.
Сочуствую тебе. Лучше тебя ни кто решит твоей проблемы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.