Внешняя политика современной России

Посетитель
Сообщений: 44
Оффлайн
Тема для обсуждения предложений, связанных с внешней политикой России.
Посетитель
Сообщений: 55
Оффлайн
внешняя политика современной России основана на том, что большинство российских политиков до сих пор считают Россию сверхдержавой.
Я не буду говорить что это так, или не так... Просто есть мнение что пора перестать в принципе загоняться по этому вопросу и не показывать свои амбиции, а просто начать заботиться о своих гражданах.
Для примера - Норвегия, Швеция, Люксембург, Швейцария... У этих стран нет никаких мировых амбиций, но тем не менее их граждане не чувствуют себя ущемлёнными в чём-то, а уровень жизни в разы выше.
Просто выслушаю ваше мнение
Посетитель
Сообщений: 44
Оффлайн
Есть мнение что ты не учитываешь ряда факторов.
Посетитель
Сообщений: 55
Оффлайн
например? я конечно понимаю, что нужно быть противовесом США, защищать свои интересы и т.д. Но всё таки...
Посетитель
Сообщений: 44
Оффлайн
Ну например то что, у России есть ряд, стратегически важных рессурсов которых так не хватает Европе и США.

Еще Маргарет Тетчер говорила, что нам чтобы качать нефть достаточно 40 000 000 человек в россии.
Администратор
Администратор
Медаль Братану!!! Начинающий фотограф Бывылый фотограф Профессиональный фотограф Один с форума Бывалый член форума Профессиональный член форума
Сообщений: 177
479 дней назад
Что касается внешнеполитических задач современной России, то они состоят в следующем:восстановить свое влияние на постсоветском пространстве, упрочить позиции черноморского флота,т.к он имеет ключевое значение, наращивать свое влияние в странах южной Америки, договариваться с Китаем и Индией. Развивать много полярный мир, но только для того чтобы стать первыми среди равных.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Во внешней политике Роcсии следует уделять внимание наведению мостов с теми странами,которые не дружат с америкой. Таковых в принципе немало. И стараться не терять свои позиции на постсоветском пространстве. Что же касается потенциальной опасности- пора,наверное,задуматься уже и о Китае. Если с америкой всё понятно всегда,то с Китаем мы всегда были друзьями. Но сейчас, в связи с развитием этой страны, лидерство в отношениях переходит к ним. На дальнем востоке могут возникнуть проблемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2010 в 12:24)
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Руст:
Роcсии следует уделять внимание наведению мостов с теми странами,которые не дружат с америкой. Таковых в принципе немало.
Страны, которые не дружат с США, выеденного яйца не стоят. Все эти Ираны, Гондурасы, Кубы и иже с ними никакого реального веса не имеют на мировой политической арене. Так что, вкладываться в них (а вкладываться в них придётся, причём скорее всего без возврата) смысла мало.
Посетитель
Сообщений: 67
Оффлайн
Что вы привязались к этим Штатам? От них на самом деле уже мало чего зависит. Китай кредитор многих стран, теперь Китай будет условия диктовать миру. На подъеме потому что.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.