Тарифы ЖКХ

Посетитель
Сообщений: 52
Оффлайн
Вот, дорогие форумчане, посмотрите, что заявил сегодня наш В.В.П думаете,реально можно обуздать бешеные тарифы ЖКХ? Сколько вы платите за квартиру?

Премьер-министр РФ Владимир Путин требует не допускать рост тарифов в ЖКХ более чем на 15%, а чиновников-нарушителей жестко наказывать.
"Правительство ограничило возможный рост тарифов - не более 15%. В реальности рост может быть и ниже - 13-14%, не более... Там, где будет выявлено соответствующее нарушение, там, где пытаются залезть людям в карман нужно давать по рукам", - сказал Путин на встрече с руководством партии "Единая Россия".
По его словам, есть основания полагать, что управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством.
"По сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих самых компаний ЖКХ, а не для того, чтобы ситуацию улучшить", - заявил глава правительства.
В пример он привел начало 2010 года, когда было выявлено 1193 муниципалитета, в которых рост тарифов составил 25 и более процентов, а в 147 муниципалитетах тарифы были повышены с нарушением правил регулирования.
В то же время были введены новые требования к управляющим компаниям, касающиеся открытости и прозрачности в вопросах формирования оплаты за коммунальные услуги, "чтобы людям не приходилось платить за лампочку в подъезде, за уборку мусора - суммы, взятые по сути с потолка".
"Люди должны платить за реально потребляемые услуги, и эти услуги должны быть качественными", - заявил премьер.
Ранее во вторник Генпрокуратура РФ сообщила, что в 2010 году в сфере ЖКХ было выявлено более 94 тысяч нарушений закона, предъявлено около 21 тысячи исков в суды, к административной ответственности привлечено свыше 5 тысяч лиц, возбуждено более 140 уголовных дел.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.