Откуда берутся разводы?

Почему?
Посетитель
Сообщений: 37
Оффлайн
Я понимаю, почему люди не уживаются с родителями, или со взрослыми детьми, или с братьями-сёстрами - родственников, как известно, не выбирают... но почему расходятся супруги? Ведь в наше время никто никого не заставляет вступать в брак с нелюбимым (нелюбимой) - почему же человек, которого сами выбрали, вдруг становится "неподходящим"?
Посетитель
Сообщений: 37
Оффлайн
может по принципу чем больше общаешься тем больше узнаешь (а узнаёшь не с лучшей стороны а со всем с другой стороны)?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Вначале отношений молодые люди действительно любят друг-друга и первое время после свадьбы, но когда спустя некоторое время любось постепенно проходит, а приходит чувство привычки. В браке возникает очень много трудностей и проблем с которыми пары не могут справится, вот и начинаются скандалы, ссоры и разводы, да еще когда одна с половинок находит замену, это очень тяжело и трудно. sad
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Разводы берутся по разным причинам: измена, нежелание идти на компромиссы, угасание любви, отсутствие нормальных бытовых условий, денег, работы. Причин на самом деле много, но если люди действительно любят и уважают интересы друг друга, привыкают к характеру, то мысли о разводе их и не посещают.
Посетитель
Сообщений: 70
Оффлайн
Часто люди недостаточно хорошо узнают друг друга до свадьбы и впоследствии разочаровываются друг в друге. Ну и затем разводятся, не сумев примириться с недостатками.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Очень уж быстро стали жениться и выходить замуж последнее время, провстречаются месяцок и в ЗАГС , ещё толком не узнав друг друга, а потом всё и открывается.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Привыкли на шее у родителей вести праздный образ жизни, а здесь оказывается нужно самим зарабатывать и решать множество бытовых вопросов, на этой почве ссоры и как итог развод. Необходимо, я так думаю, сразу разобраться с лидерством, а другому идти за ним, может тогда будут жить во взаимопонимании.
Посетитель
Сообщений: 34
Оффлайн
Я думаю, большинство разводов происходит от того, что у супругов до брака были какие-то особые мысли о том, какая должна быть семья, свои идеалы. А начиная жить вместе, некоторые не могут смириться, что совместная жизнь, это не совсем то, о чем они мечтали. И тут супруги начинают "переделывать" друг друга. А кому понравится такая "переделка"? Мой совет - побольше терпения к своей второй половинке!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.