«Марафон стройности» в Лесосибирске

6 мая 2016 - Администратор
«Марафон стройности» в Лесосибирске

С 12 марта по 17 апреля в Лесосибирске впервые прошел «Марафон стройности» – проект по коррекции фигуры, в котором участвовали представительницы прекрасной половины нашего города.

Такого проекта, на котором 11 участниц в течение семи недель путем упорных тренировок и сбалансированного питания уверенно делали шаги на пути к стройной фигуре, в Лесосибирске еще не было. Организатором проекта стала Оксана Позднякова, тренер физкультурно-спортивного центра «Енисей». Именно на площадке Лесосибирского ФСЦ появилась возможность реализовать все задуманное автором и предоставить возможность участницам проявить силу воли и характер в преодолении спортивных нагрузок.

В результате кастинга в проект вышли 11 девушек, им предстояло бороться не друг с другом, а со своими привычками и желаниями, от которых все они искренне согласились избавиться.

В начале проекта был зафиксирован вес и объемы каждой из участниц. После этого началась кропотливая работа, ведущая к успеху. В завершение первой недели тренер Оксана Позднякова провела с девушками «Веселые старты». Участницы вспомнили уроки физкультуры, какие были в их школьные годы, этим и другими приятными моментами многие делились на страничке Вконтакте.

Преображением участниц занимались лучшие стилисты и визажисты города, фотографы успевали запечатлевать приятные перемены во внешности наших героинь. Сами участницы признавались, что они пришли на проект не только избавиться от лишних килограммов, но и измениться внутренне, поменять свое отношение к жизни, обрести новых друзей. Тренировки и бассейн, соблюдение строгого рациона питания стали приоритетными направлениями их образа жизни в период участия в проекте.

Во время посещения бассейна, благодаря опытному инструктору Елене Гоман, девушки, которые неуверенно держались на воде, научились плавать. Участницы побывали на процедурах массажа, посетили мастер-классы, где узнали об особенностях дневного макияжа и научились его делать. Прошли мастер класс по изготовлению цветов из фоамирана, побывали в студии сахарной депиляции. Они учились правильно питаться и составлять свой рацион и с удовольствием делились рецептами вкусных низкокалорийных блюд.

Уже за четыре недели многие достигли потрясающих результатов. А 27 апреля в Маклаковском доме культуры состоялся финальный вечер, на котором определилась победительница проекта «Марафон стройности». Поддержать участниц проекта и увидеть, чего они достигли, пришли их друзья, родственники дети. Словом, собрался полный зал Маклаковского дома культуры.

Победительницей проекта стала Екатерина Казарез. За 7 недель она потеряла10, 2 кг (13% от первоначальной массы тела). В номинации «Мисс зрительских симпатий» победила девушка, набравшая наибольшее количество лайков в соцсетях, – Екатерина Лихачева. Второе место в «Марафоне стройности–2016» отдано Елене Гладышевой. Она потеряла 53,5 см в объемах. Всем победительницам вручены подарки от спонсоров проекта «Марафон стройности».

Отзывы о проекте самые лучшие, позитивные эмоции выражают сами участницы. «Грустно осознавать, что проект закончился. Приятно осознавать, что ты можешь быть лучше и лучше» – написала одна из них в соцсетях после акции.

Елена Панфилова


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 898 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!