«Одарённые дети Красноярья»

21 декабря 2012 - Администратор
«Одарённые дети Красноярья»

В рамках долгосрочной программы «Одарённые дети Красноярья» краевым ресурсным центром проводилась Творческая школа для юных музыкантов и художников — победителей региональных, всероссийских и международных конкурсов.


В живописном месте на базе СОК «Гренада» прошли интереснейшие мастер-классы, посетить которые приехали 20 преподавателей и 50 учащихся из художественных и музыкальных школ края. Приглашенными стали и лесосибирские таланты – учащиеся Новоенисейской детской художественной школы. Хлызова Кристина и Гизатулина Сурия побывали на творческой школе.
Мастер-классы с одарёнными детьми по всем направлениям базового обучения были проведены профессорским составом. Юные таланты получили ценнейший опыт для дальнейшего творческого роста. Одним из ведущих педагогов творческой школы была выпускница нашей школы М.Н.Казаченко, которая сейчас работает в творческих мастерских Академии художеств.
Кристина и Сурия при подведении итогов показали высокий профессиональный уровень и получили сертификаты участника творческой школы от Министерства культуры края.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1489 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!