«Прогноз безопасности» расскажет родителям Лесосибирска о невидимых угрозах на дороге

15 марта 2015 - Администратор

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Лесосибирского ГИБДД  пригласили на собрание родителей учащихся общеобразовательного учреждения  «Гимназия», чтобы в доступной форме донести до аудитории основные положения социальной программы «Прогноз безопасности».

Полицейские рассказали о том, как изменения температуры воздуха и осадки влияют на состояние дорожного покрытия, сцепление шин с дорогой, о тормозном пути автомобиля на гололёде, водяной плёнке во время тумана, плохой видимости. Стражи порядка также обратили внимание родителей  на то, что на дорогах края  ежедневно случаются происшествия с детьми, нередко причиной трагедий становится именно недисциплинированность взрослых. Кто-то не использует детские удерживающие устройства, кто-то не обучает юных пешеходов правилам перехода проезжей части. В итоге несовершеннолетние становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

А также сотрудник ГИБДД подробно рассказал, как выбрать детское автокресло и призвал взрослых всегда пристегиваться ремнями безопасности, подавая тем самым положительный пример маленьким пассажирам. Особое внимание родителей он обратил на необходимость использования детьми световозвращающих элементов на верхней одежде.   

Организаторы данного мероприятия надеются, что проведение подобных родительских собраний повысит внимание родителей к вопросу безопасности их детей, и каждый  из них выделит время и проведет дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге. Будет регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не станет подавать плохих примеров сам, ведь дети обычно копируют поведение взрослых.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 951 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!