«Телефон доверия» - помощник полиции в борьбе с нарушениями закона

3 марта 2015 - Администратор

Одной из эффективных форм взаимодействия органов внутренних дел и населения является «телефон доверия». Когда человек становится свидетелем происшествия или  ему необходима консультация специалистов, он может позвонить на номер «телефона доверия» полиции, а стражи порядка проведут проверку сведений, проконсультируют и окажут любую другую посильную помощь.

Только за прошедший год на «телефон доверия» городского отдела внутренних дел поступило 84 сообщения от лесосибирцев. В основном сообщения граждан касались нарушений общественного порядка и происшествий в быту, незаконного сбыта и хранения наркотических средств, незаконной продажи фальсифицированной алкогольной продукции.

Все поступившие сообщения в обязательном порядке проверялись сотрудниками полиции. По результатам проведенных проверок возбуждено 2 уголовных дела, около 20 человек привлечены к административной ответственности. Правонарушителям пришлось выплатить более 10 000 рублей в виде административных штрафов.

Кроме этого, граждане имеют возможность сообщить по «телефону доверия» о неправомерных действиях сотрудников ОВД. В прошедшем году на «телефон доверия» городской полиции поступило 19 таких сообщений, по каждому из них проведена проверка. В результате два сотрудника полиции, допустившие нарушения законности, привлечены к дисциплинарной ответственности.  

«Телефоны доверия» органов внутренних дел края работают во всех органах внутренних дел. Узнать номер «телефона доверия» территориального отдела полиции, обслуживающего район Вашего проживания, Вы можете на официальном сайте ГУ МВД России по краю www.24.mvd.ru и на сайте ОМВД России по г. Лесосибирску http://lesosibpolice.ru/.

«Телефоны доверия» ГУ МВД России по Красноярскому краю и Отдела МВД России по г. Лесосибирску работают в круглосуточном режиме. Свои сообщения и предложения можно оставлять по телефонам: 8-391-2459-646 (ГУ МВД) и 8-39145-2-86-94 (ОМВД России по г. Лесосибирску).

 

По информации пресс-службы ОМВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1127 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!