1 июня – Международный день защиты детей

1 июня 2017 - Администратор

Дорогие лесосибирцы!

1 июня – Международный день защиты детей. Этот праздник отмечается в первый день лета, первый день школьных каникул. Он теплый и солнечный, пронизанный любовью, добротой, вниманием: всем тем, что в первую очередь необходимо нашим детям.

Защитить ребенка, создать условия для его развития – задача любого общества. Для нас это – конкретные дела: чтобы каждый маленький горожанин получил место в детском саду, чтобы школьники могли заниматься в современных классах, а после уроков погонять мяч на спортплощадке или поставить собственный рекорд по плаванию.

Мы стараемся беречь наших детей от угроз, от жестокости этого мира. И защита прав юных лесосибирцев – дело не просто государственной важности, это забота каждого взрослого, который в самые сложные моменты жизни окажется рядом с ребенком.

Давайте сделаем так, чтобы наши дети чувствовали себя защищенными, чтобы их окружали любовь и внимание, чтобы у каждого ребенка была семья.

С праздником! Радости, добра и благополучия всем вам!

Андрей ХОХРЯКОВ, глава города Лесосибирска
Зинур ГИМАЛЬТДИНОВ, председатель городского Совета депутатов

Уважаемые лесосибирцы!
Поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

В этот день все мы, и как должностные лица, и как родители, должны еще раз подумать о том, все ли мы делаем для подрастающего поколения, чтобы обеспечить им счастливое, благополучное детство, хорошее образование, защитить от недугов и невзгод. Дети – это будущее страны, и от того, сколько тепла, доброты, любви они получат в самую счастливую свою пору, будет зависеть их и наша дальнейшая жизнь. Поэтому наша общая задача – сделать детей счастливыми и дарить им только радость, создавать возможности и условия для их полноценного развития и самореализации.

Несомненно, забота о подрастающем поколении была и остается главным направлением социальной политики. Но какой бы ни была помощь государства, самое важное – любовь, внимание и тепло души – ребенок получает в семье.

Пусть наша молодая смена прославит родной город, край, укрепит авторитет региона, вырастет достойной и надежной опорой. Доброго всем здоровья, благополучия, взаимопонимания и любви!

Евгений ПЕТРЕНКО, депутат Законодательного собрания Красноярского края


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 537 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!