1 Сентября – День знаний

1 сентября 2017 - Администратор

Уважаемые лесосибирцы! Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днем знаний!

Первое сентября для всех нас – это не просто начало учебного года, это всегда рубеж, символизирующий новые возможности, творческие начинания, открывающиеся перспективы. Впервые переступают порог школы наши первоклассники, заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждет выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник, каждый студент. И вместе со своими детьми всякий раз волнуются их родители, дедушки и бабушки.

В этот день особые слова благодарности и признательности педагогам – тем, чей неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют наше будущее. От вас, дорогие учителя, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учебе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края, города, всей страны.

Пусть новый учебный год принесет ученикам полезные и глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Постигайте неизведанное, покоряйте новые вершины, помните, что сегодня образование – основа жизненного успеха. Педагогам желаем профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников. Родителям учеников и студентов – как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями! Всего вам самого доброго в новом учебном году!

Андрей ХОХРЯКОВ, глава города Лесосибирска
Зинур ГИМАЛЬТДИНОВ, председатель городского Совета депутатов

Дорогие школьники, студенты и преподаватели! Уважаемые родители!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября – это один из самых ярких и добрых праздников. Он символизирует обретение новых знаний, опыта и навыков будущим поколением. Конечно, учение – это нелегкий труд, но только знания открывают путь к истинному благосостоянию и достоинству, являются самым надежным капиталовложением, способным со временем принести высокие дивиденды.

В этот день выражаю особую признательность педагогам – талантливым, инициативным людям, которые возложили на себя огромную ответственность за воспитание подрастающего поколения. Благодаря их труду мы можем быть спокойны за будущее наших детей, их интеллектуальное и нравственное развитие.

В новом учебном году искренне желаю всем учителям, преподавателям и родителям терпения, мудрости и здоровья. Школьникам и студентам – упорства, достижения всех поставленных целей, достойных оценок. Пусть этот учебный год будет полон ярких открытий, принесет всем счастье и успех!

С Днем знаний!

Вячеслав КАМИНСКИЙ, депутат Законодательного собрания Красноярского края

Уважаемые лесосибирцы! Дорогие преподаватели, учащиеся, студенты, родители!
Примите самые искренние поздравления с замечательным, трогательным и волнующим праздником – Днем знаний!

Этот первый день осени дорог каждому из нас. В этот день вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории, в этот день города и села пестрят букетами цветов в руках первоклассников, а взрослые с теплой грустью вспоминают, как сами когда-то впервые переступили школьный порог и те замечательные годы, когда были учениками, студентами. И основное внимание в этот день приковано к школам. Это не случайно, поскольку именно в школьные годы закладываются основы интеллектуального потенциала человека, его мировоззрения, максимально полно раскрываются его таланты и дарования.

Особые слова в этот день звучат и в адрес учителей, чей труд заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности. Желаю вам вдохновения и профессиональных удач, терпения и заботы, любви и уважения ваших учеников и признательности их родителей.

От всей души поздравляю всех учащихся и работников сферы образования с началом учебного года! Желаю вам творческих достижений, крепкого здоровья, благополучия и удачи!

Евгений ПЕТРЕНКО, депутат Законодательного собрания Красноярского края

Дорогие педагоги, учащиеся и родители!
Горячо и сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

После летнего отдыха учеба вновь становится главным и для многих долгожданным делом в жизни большой семьи педагогов, учащихся и родителей. Радостные трели первых школьных звонков увлекают ребят в прекрасную страну знаний. Это уникальное путешествие не из легких, зато оно обогащает интеллектуально и культурно, духовно и физически, расширяет горизонты творчества, раскрывает таланты, помогает правильно выбрать последующие жизненные маршруты, стать достойным гражданином родной страны. Чем тяжелее «багаж» школьного образования, тем потом легче идти самостоятельным путем, осуществлять свои мечты и планы, достигать самые высокие цели в профессии и жизни.

Светлую дорогу к знаниям, прокладывают ученикам педагоги. Наши педагоги бережно сохраняют и приумножают достижения отечественного народного просвещения, талантливо внедряют новые формы и методы обучения.

Неизменной традицией является и возвращение в страну знаний родителей. Вместе с детьми и учителями они вновь проходят этот маршрут «от А до Я», чтобы большая школьная семья жила единым дружным коллективом, нацеленным на гармоничное развитие учеников.

Выражаю глубокую признательность нашим дорогим учителям, мамам и папам – за талант, мудрость и любовь, за то, что вы не жалеете сил, времени да и нервов для хорошего образования и воспитания детей. Убежден, что ваш беззаветный педагогический и родительский труд будет и впредь плодотворным, приносить огромную пользу России.

От всей души желаю вам, ярких успехов в учебе, работе и жизни, крепкого здоровья и большого счастья!

Валентин КУЗЬМИН, председатель Президиума городского Совета ветеранов


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 589 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!