21 февраля – День рождения Лесосибирска

19 февраля 2015 - Администратор

Уважаемые жители Лесосибирска!
Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём рождения родного города!

Названный в честь лесных богатств Сибири, ваш город гораздо старше своих официальных 40 лет. Выросший на месте крепкой сибирской деревни, Лесосибирск, благодаря удачному географическому расположению, всего за несколько десятилетий стал важным транспортно-промышленным узлом большого и динамично растущего края. Сегодня красивый, вечнозеленый город на берегах могучего Енисея – основной производитель лесоэкспортной продукции региона, главный логистический центр на пути к нашим северным кладовым и ближайший сосед исторической столицы Красноярья – древнего города Енисейска.

Я рад, что, успешно развивая городскую экономику и инфраструктуру, жители сумели сохранить в облике города неуловимое очарование исконно сибирского колорита и все лучшие сибирские традиции. Радушие, гостеприимство, любовь к родной земле и бережное отношение к своим истокам стали залогом того, что в городе, как и встарь, дружно живут и трудятся ради общего блага люди разных национальностей и культур. Убежден, умение вместе работать, осваивая огромные сибирские богатства, вместе отдыхать, встречать праздники, строить храмы и дома культуры поможет вам и дальше приумножать славу и благополучие родного города.

С праздником, дорогие друзья! Желаю успехов во всех ваших добрых делах и начинаниях! Счастья и благополучия – вашему любимому городу, каждой семье и каждому дому!

Губернатор Красноярского края Виктор ТОЛОКОНСКИЙ

 

Дорогие лесосибирцы!

Нашему городу исполняется сорок лет. Этот праздник объединяет всех, кто родился и вырос в Лесосибирске, и кто, посетив его однажды, решил связать с ним свою судьбу. Для всех нас этот город стал родным и любимым, и каждый из нас хочет видеть его современным, красивым, процветающим. Об этом мечтали те, кто был у истоков рождения города, кто на самых трудных этапах становления главных промышленных предприятий делал все возможное, чтобы Лесосибирск стал центром лесной отрасли Красноярского края. С ним связывают свои наде­жды и те, кому принадлежит его будущее.

Главное богатство в Лесосибирске, которое ничем не измерить, – это люди с настоящим сибирским характером, широкой и открытой душой. Их руками построены здания, сооружения, коммуникации. Построены семьи, в которых новые поколения призваны сделать жизнь в Лесосибирске краше и комфортнее. Здесь, в суровом северном краю, мы видим яркий пример того, как люди разных национальностей и конфессий стали единым народом. Жителей нашего города всегда отличали интеллигентность, толерантность, и вместе с этими качествами рука об руку идут сила духа, воля, неустанное стремление к лучшему. Город гордится и славится нашими совместными делами, успехами в развитии производств и предприятий малого бизнеса, достижениями в разных структурах и сферах. Все активнее о себе заявляет молодое поколение, которое своими талантами прославляет наш город. В очередной раз говорю слова благодарности всем, кто своим повседневным трудом способствует развитию территории, активно участвует в общественной жизни города.

Лесосибирцы! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра! Пусть ваши дома будут наполнены душевным теплом, светом и радостным детским смехом. С праздником, земляки! С Днем рождения, город!

Исполняющий полномочия главы Лесосибирска Зинур ГИМАЛЬТДИНОВ
Глава администрации города Андрей ХОХРЯКОВ


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1161 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!