26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

26 июня 2014 - Администратор

Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Историческое решение об особом статусе 26 июня было приятно Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. Отдел МВД России по г. Лесосибирску также сегодня подводит итоги работы по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В лесосибирской полиции действует группа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники которой занимаются выявлением преступлений по сбыту и хранению наркотических средств. Только за 5 месяцев этого года полицейскими было выявлено 21 преступление в данной сфере. Что касается раскрываемости таких преступлений, то в этом году показатель на данный момент 54,5% (за аналогичный период прошлого года – 32%), что выше общекраевого в целом. На сегодняшний день 8 материалов по сбыту наркотиков уже направлено в суд.

Один из способов борьбы с распространением наркомании – развитие профилактической деятельности. Этим занимаются все подразделения полиции. Стражи порядка проводят информационно-разъяснительную работу среди населения, пропагандирует здоровый образ жизни. Полицейские участвуют в сходах граждан, где разъясняют об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств; регулярно проводят лекции в учебных заведениях.

 

По информации пресс-службы ОМВД России по г. Лесосибирску

 

 

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1054 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!