9 Мая — День Победы!

8 мая 2016 - Администратор
9 Мая — День Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики и труженики тыла!
Уважаемые жители Красноярского края!
От всей души поздравляем вас с Днем Победы!

Каждый год, празднуя 9 Мая, мы вспоминаем о героическом подвиге нашего народа, сумевшего выстоять в тяжелой схватке с нацизмом, нанести ему сокрушительный удар в самое сердце и вернуть долгожданный мир на родную землю.

Самоотверженный труд в тылу и боевое братство на фронте, высокий моральный дух и готовность отдать свою жизнь за общее дело слились воедино и позволили дать отпор врагу. Летопись главных сражений Великой Отечественной пронизана бесчисленными историями подвигов сибиряков. Сотни тысяч красноярцев сложили головы на полях сражений, еще больше судеб покалечила война. Мы всегда будем помнить о горькой цене мирного мая 1945-го.

День Победы – священная для нас дата на все времена. Он наполняет наши сердца гордостью и радостью, скорбью и благородством. Он взывает к самым высоким чувствам. Это действительно самый родной, самый искренний всенародный праздник в нашей стране. Он навеки останется днем народного подвига, днем спасения мира. Наши деды и отцы не жалели себя ради чести и свободы страны, ради всего, что было для них свято. Они были едины и отстояли Отчизну. Наша кровная обязанность – вечно хранить о них память, передавать ее из поколения в поколение, помнить уроки войны и никому не позволять осквернять святыни великого прошлого.

Низкий поклон героям Великой Отечественной, слава тем, кто восстанавливал нашу страну из руин, кто строил дорогу в будущее. Мы гордимся поколением победителей, которое подарило нам жизнь и свободу!

Желаем радости, созидания, мирного неба и счастья всем жителям Красноярского края!

С Днем Победы, дорогие земляки!

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края
Александр Усс, председатель Законодательного собрания края

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!
Дорогие земляки! Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия» поздравляет вас с великой датой – с Днем Победы!

Этот день объединяет всех россиян. Мы глубоко признательны нашим отважным отцам, дедам и прадедам, с оружием в руках защищавшим Родину на полях сражений. Мы благодарим тех, кто в годы войны нес нелегкую трудовую вахту, а в тяжелое послевоенное время восстанавливал производство и налаживал народное хозяйство.

Их самоотверженное служение Родине стало ярким примером для всех последующих поколений наших земляков. Мы гордимся, что живем и общаемся с участниками тех героических событий и на их примере учимся стойкости и мужеству.

Наши ветераны и сегодня принимают активное участие в общественной жизни Красноярского края, решая социальные вопросы и задачи патриотического воспитания молодежи.

Желаем всем ветеранам здоровья, долгих лет жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких и друзей. Молодежи желаем помнить о былых подвигах предков, хранить славные боевые традиции отцов и дедов во имя сохранения мира на земле.

Валерий Семенов, секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия»

Уважаемые ветераны, труженики тыла!
Дорогие земляки!

71 год разменяла наша Победа, но не тускнеет и не стареет память об этом великом событии. Победа в Великой Отечественной – это часть нашей славной истории. Наша гордость. Сегодня ваш праздник, дорогие наши отцы, деды и прадеды. Это благодаря вам, уважаемые ветераны, живет сегодня наша страна. И уже наша задача – не уронить ту высокую планку, которую взяли вы, сделать жизнь наших детей благополучной и счастливой. Годы идут, и, к сожалению, живых участников и очевидцев той страшной войны становится все меньше. Спасибо за то, что вы всегда рядом с нами – делитесь своей мудростью и опытом, общаетесь с молодежью, подсказываете власти «болевые точки» и помогаете вместе решать проблемы.

Низко кланяемся вдовам погибших, труженикам тыла. Городская власть делает все возможное, чтобы ваша жизнь была легче и лучше. Поколение победителей должно жить хорошо и достойно.

Поздравляем всех жителей Лесосибирска с праздником Победы! Ветеранам желаем здоровья, светлых и долгих спокойных дней, душевного тепла, внимания и заботы близких и друзей. Молодежи – помнить о подвигах былого, хранить славные боевые традиции отцов и дедов и делать все, чтобы тень войны никогда больше не накрыла нашу страну. Пусть доброй волей людей утверждается мир на земле – и это будет самым лучшим памятником нашей Великой Победе!

Андрей Хохряков, глава города Лесосибирска
Зинур Гимальтдинов, председатель городского Совета депутатов

Уважаемые ветераны! Жители города Лесосибирска!
ОАО Лесосибирский ЛДК № 1, Segezha Group сердечно поздравляет вас с Днем Победы!

9 Мая – великий праздник. В этот день мы склоняем головы перед фронтовиками и тружениками тыла, которые отстояли свободу и независимость Отечества, внесли бесценный вклад в общую Победу. Никогда прежде история не знала такого массового героизма, таких примеров стойкости и самопожертвования. Сокрушив фашизм, наши отцы и деды подарили будущим поколениям мир. Саму возможность жить и растить детей, созидать и свободно развиваться.

В этом году мы отмечаем 71-й год Великой Победы! Память о Великой Отечественной Войне – священна. Сколько бы лет ни прошло, подвиг победителей всегда будет примером силы духа, мужества и патриотизма нашего народа.

Дорогие ветераны! В этот торжественный день мы обращаемся к вам со словами искренней благодарности за проявленные вами доблесть и подлинную любовь к Родине.

Примите наши самые теплые пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни! С праздником! С Днем Великой Победы!

Федор Потапенко, генеральный директор ОАО «Лесосибирский ЛДК № 1» Segezha Group

Уважаемые жители Лесосибирска, дорогие ветераны!
Сердечно поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Это суровое время все дальше уходит в историю. Но мы никогда не забудем о цене Победы. Четыре года длилась Великая Отечественная война. Она затронула каждый город и поселок нашей необъятной Родины, каждую семью. Всем, что имеем сегодня и живем под мирным небом, мы обязаны тем, кто воевал, кто неустанно трудился в тылу.

Мы горды тем, что Победу приближали и наши земляки. Они сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны, не жалея сил, работали в леспромхозах и колхозах. И они выстояли, они победили.

Для нас всех ветераны войны служат примером, образцом для подражания. Спасибо вам, дорогие земляки, за то, что вы сделали для нас. Долгих лет вам жизни, внимания и заботы родных и близких. Желаем вам здоровья и благополучия!

Сергей Черкашин, начальник ОМВД России по г. Лесосибирску, полковник полиции
Владимир Изофатов, председатель совета ветеранов при ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 837 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!