9 Мая – День Победы

14 мая 2014 - Администратор

Уважаемые красноярцы! Дорогие наши ветераны и труженики тыла!

Мы празднуем 69-ю годовщину Великой Победы. И независимо от того, сколько прошло и еще пройдет лет, 9 Мая останется для нашего народа священной датой – праздником великой радости и скорби, днем великой благодарности живым и светлой памяти павших. Четыре долгих года длилась Великая Отечественная война. Она затронула каждый город и поселок нашей необъятной Родины, каждую семью. Почти полмиллиона красноярцев ушли на фронт, и каждый третий не вернулся домой. А те, кто вернулся, плечом к плечу с теми, кто бессменно работал в тылу, восстанавливали Родину из руин.

Дорогие ветераны! Вы выстояли и подарили нам жизнь, несмотря на раны и боль потерь. Вы научили нас гордиться своей страной, ценить свободу и не отступать перед трудностями. Мы все дети и внуки фронтовиков, в каждой семье есть свои герои и свои воспоминания. Мы помним ваши великие дела и, верьте, никогда не забудем! Низкий поклон вам, дорогие ветераны и уважаемые труженики тыла! Мы говорим вам искреннее спасибо за нашу счастливую мирную жизнь. Мы безмерно гордимся каждым из вас и от всей души желаем крепкого здоровья и добрых сил на долгие годы!

Губернатор Красноярского края Лев КУЗНЕЦОВ

Председатель Законодательного собрания Александр УСС

 

Дорогие ветераны! Уважаемые лесосибирцы!
Сердечно поздравляем вас с Днем Великой Победы!

69 лет прошли с того победного мая, но никто и никогда не сможет вычеркнуть из памяти людей беспримерный подвиг, величайшую стойкость и героизм нашего народа и одержанную Победу – великое историческое событие XX века.

Мы отдаем дань глубокого уважения и безграничной благодарности мужеству защитников Отечества, стойкости тружеников тыла, ковавших победу над фашизмом. Крепкого здоровья вам, бодрости духа, благополучия и мира вам и вашим близким!

С уважением,

исполняющий полномочия главы города Лесосибирска Зинур ГИМАЛЬТДИНОВ,

глава администрации города Андрей ХОХРЯКОВ

 

Дорогие земляки!
Поздравляем вас с великим праздником – Днем Победы!

9 Мая для всех россиян – священная дата, неподвластная времени и забвению. Проходят десятилетия, но в памяти народа навсегда останется подвиг, совершенный нашими соотечественниками. Подвиг, который стал олицетворением мужества, стойкости, самоотверженности и безграничной любви к Родине.

Цена этой победы высока: жертвами войны стали миллионы советских людей. Все они до последних сил боролись с врагом, защищали каждую пядь родной земли, стояли насмерть, не позволяя фашистам забрать самое ценное – свободу и возможность жить в любимой стране.

Все мы с гордостью и благодарностью вспоминаем подвиг наших отцов и дедов. Спасибо им за бесстрашие и героизм, за бесконечную преданность Родине, за то, что все мы гордимся Отчизной и главным ее достоянием – людьми.

Мы благодарны тем, кто выстоял и подарил нам право на жизнь! Будем достойны великого подвига победителей!

Местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Лесосибирске


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1393 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!