Акция «Безопасный переход» в Лесосибирске

6 сентября 2017 - Администратор

В Лесосибирске сотрудники ГИБДД, школьники и представители «Родительского патруля» проводят акцию «Безопасный переход»

В Лесосибирске в первые дни учебного года сотрудники Госавтоинспекции проводят акцию «Безопасный переход». Активное участие в мероприятии принимают представители родительской общественности и сами школьники. Дорожные полицейские дежурят на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений в часы, когда дети идут в школу или возвращаются после уроков домой. Стражи порядка помогают школьникам вспомнить правила безопасности для пешеходов и правильно перейти проезжую часть. При этом ученикам вручаются памятки с полезными советами и световозвращающие брелоки, чтобы ребята смогли стать заметнее в темноте.

В утренние часы на пешеходных переходах возле одной из общеобразовательных школ в течение недели работает «Родительский патруль». Родители вместе со старшеклассниками следят за тем, как взрослые и дети переходят дорогу, разъясняют нарушителям последствия неправильных действий и вручают буклеты с рекомендациями для пешеходов.

Сотрудники ГИБДД и родители надеются, что их идею подхватят представители другие школы города и такие дежурства «Родительских патрулей» в течение всего учебного года будут организованы на всех пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 489 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!