Акция «Дорога добрых дел» в Лесосибирске

7 июня 2013 - Администратор
Акция «Дорога добрых дел» в Лесосибирске

С 31 мая по 2 июня на территории Красноярского края проходил благотворительный автопробег, посвященный Дню защиты детей. Задачи, которые были поставлены перед участниками акции, заключались не только в посещении многодетных семей, детских домов и реабилитационных центров и оказании им материально-технической помощи, но и в проведении бесед антинаркотической направленности, а также товарищеских встреч 
по мини-футболу. Кроме того, это одна из попыток напомнить состоявшимся людям нашего региона о важности внимательного отношения к проблемам подрастающего поколения Красноярского края.

Колонна, состоящая из автомобилей, принадлежащих членам Клуба любителей баварских машин, начала свой путь еще накануне праздника. Ведь за три дня колонна из 22 машин должна была посетить Казачинский, Енисейский, Пировский районы, побывать в Лесосибирске и Енисейске.
Среди участников автопробега — представители Регионального отделения партии «Единая Россия», Управления наркоконтроля по краю, лекторы и волонтеры, представители красноярского бизнеса, а также футбольная команда «Автобавария», которая и проводила в регионах товарищеские игры по мини-футболу с местными командами.
Несмотря на то, что прошедшая суббота оказалась непогожей, дождливой, это не помешало увидеть улыбки на лицах детей, которые пришли в этот день встретить участников акции. Праздник был организован на территории школы №2.
- Я уверен, что такое событие подтолкнет руководителей территорий уделять больше внимания работе, направленной на улучшение качества жизни детей, — отметил в своем выступлении полномочный представитель губернатора края Юрий Захаринский, который был не только организатором автопробега, но и лично принял в нем участие. — Говорят, что лучший город, лучший район, лучший поселок – там, где дети живут в любви и достатке. Счастливы должны быть все дети – и в родных семьях, и в приемных, и в детских домах. Отмечать День защиты детей реальными делами, адресной помощью стало хорошей крепкой традицией. Надеюсь, что в будущем желающих помочь и принять участие в подобных благотворительных акциях станет еще больше.
За организацию акции выразил благодарность её представителям исполняющий полномочия главы города Зинур Гимальтдинов и глава администрации Лесосибирска Андрей Хохряков. Участникам автопробега были вручены памятные призы, которые, несомненно, станут для них хорошим напоминанием о нашем городе.
Конечно, самым приятным моментом праздника стало вручение подарков ребятишкам из многодетных семей и детским учреждениям города.
Виталий Михайлов, директор автопробега, вручил красивый велосипед Диме Салтаеву, которому как раз в этот день исполнилось 12 лет. Многодетная семья Александровых получила в подарок микроволновую печь. По просьбе детского дома, участники автопробега привезли им фотоаппарат, а в реабилитационном центре для несовершеннолетних появилось два новых велосипеда. Кроме того, благодаря добрым сердцам красноярцев, участвовавших в акции «Поможем детям», эти детские учреждения получили благотворительную помощь в виде одежды и игрушек для ребятишек, которые оказались в трудной ситуации.
А, пожалуй, самым захватывающим моментом акции стали товарищеские встречи по мини-футболу. Подарки, море эмоций, крики болельщиков – что еще нужно для того, чтобы это благотворительное мероприятие назвать состоявшимся.

Ксения ЗАОСТРОВЦЕВА

 


Источник:Газета "Заря Енисея"

Похожие статьи:

НовостиЛетний отдых детей

НовостиЧисло лесных пожаров бьёт рекорды

НовостиУтверждены городским Советом

НовостиТрудовой экологический десант на Енисее

НовостиВсем миром

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1341 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!