Андрей Казанцев – серебряный призер этапа Кубка Европы по бобслею

2 декабря 2015 - Администратор

В немецком Винтерберге завершился первый этап Кубка Европы по бобслею.

Спортсмен Красноярского края выиграл серебряную медаль соревнований «четверок».

Никита Захаров с разгоняющими Петром Моисеевым, Максимом Белугиным и спортсменом регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» Андреем Казанцевым по итогам двух заездов финишировал с результатом 1 минута 51,43 секунды, что позволило российскому экипажу завоевать «серебро».

Победу одержала четверка немца Йоханнеса Лохнера (1.50,48), «бронзу» выиграл экипаж еще одного представителя Германии Кристофа Хафера (1.51,72).

Отметим, что кандидат в мастера спорта, красноярец Андрей Казанцев является самым молодым разгоняющим национальной сборной по бобслею. Сейчас спортсмен работает над общефизической подготовкой и стартом, чтобы в хорошей форме подойти к чемпионатам Европы и мира.

Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 843 просмотра