Апрельское заседание городского Совета

4 мая 2017 - Администратор

С докладом выступает заместитель главы города Андрей Кузьмин

27 апреля в администрации города прошло очередное заседание городского Совета, на нем присутствовало 12 депутатов, повестка дня включала в себя 6 вопросов.

По первому вопросу «Об утверждении Положения об отделе спорта и молодежной политики администрации города Лесосибирска» был заслушан доклад заместителя главы города Раисы Вирц: в связи с прекращением деятельности МБУ «Лесосибирский городской комитет по физической культуре и спорту», некоторые функции и задачи комитета перешли в отдел спорта и молодежной политики администрации Лесосибирска. Поэтому возникла необходимость в обновлении Положения «Об отделе спорта и молодежной политики» с внесением изменений, где расширен перечень задач, возлагаемых на отдел, и виды деятельности, связанные с их решением. Предложенные изменения были утверждены Советом депутатов.

В целях актуализации Перечня муниципальных услуг, администрация города Лесосибирска также вышла с предложением внести в решение Лесосибирского городского Совета депутатов «Об утверждении Перечня муниципальных услуг» следующие изменения: исключить из Перечня услуги, которые потеряли свою актуальность в связи с изменениями в нормативных правовых актах РФ, субъекта РФ, муниципального образования «Город Лесосибирск», а также дополнить данный Перечень услугами, которые признаны обязательными и необходимыми для оказания и фактически оказываются на территории Лесосибирска.

Андрей Кузьмин, заместитель главы города, пояснил, что с целью предоставления субсидий организациям внутреннего водного транспорта на компенсацию расходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов в внутримуниципальном сообщении в Лесосибирске (Стрелка – Усть-Ангарск) предлагается утвердить норматив субсидирования на 1 км пробега на 2017 год в размере 1858,00 руб./км.». Изменения единогласно были поддержаны депутатами.

В соответствии со статьями 8 и 14 Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» Лесосибирский городской Совет депутатов решил внести изменения в Положение о контрольно-счетной палате города.

Виктория ЗАХАРИНА


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 535 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!