Беречь то, что создано!

20 июля 2017 - Администратор

Четверг 20 июля для многих жителей Лесосибирска стал долгожданной и важной датой. Именно в этот день состоялось торжественное открытие нового микрорайона города, полюбоваться и ознакомиться с которым прибыли гости из Москвы и Красноярска.

Красную ленту перед подъездом дома по улице Юбилейной разрезали генеральный директор Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Сучков, Министр строительства и ЖКХ Красноярского края Николай Глушков, глава города Андрей Хохряков и председатель городского совета Зинур Гимальтдинов. Символическим жестом почетные гости открыли двери в новую жизнь лесосибирским семьям. Будущие новоселы смогли впервые посетить свежие квартиры.

Лесосибирск — молодой город, отметивший в 2017 году день рождения 42 года. Трудности его развития изначально были усугублены идеологией «человека при производстве» и, как следствие, «города при заводе». Поэтому, несмотря на скромный возраст Лесосибирска, здесь остро стоит вопрос наличия ветхого жилья.

Эта проблема стала решаться и, нужно сказать, успешно. Строительство домов оказалось возможным благодаря принятой региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае на 2013 — 2017 годы». В Лесосибирске началось активное возведение жилья, которого за это время было построено около 26 000 квадратных метров.

— Сегодня для нашего города исторический момент — мы находимся на финальной стадии четвертого этапа реализации Программы, — говорит Андрей Хохряков. — Закончилось строительство домов, предназначенных для переселения лесосибирцев из ветхого жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года. Это мероприятие посвящено вводу в эксплуатацию последней серии домов. От себя очень хочу добавить или, вернее, обратиться с просьбой к новым жильцам — давайте беречь то, что создано. Это же наш город, наш дом! Давайте будем аккуратными и внимательными друг к другу и к тому, что нас окружает.

— С руководством края мы решили посмотреть, каким образом в настоящий момент идут работы по реализации программы для решения проблем аварийного жилья, — рассказывает Николай Глушков. — Сегодня мы присутствуем при сдаче жилья — это большая гордость и успех. Лесосибирску нашей корпорацией было выделено более 500 миллионов рублей, что позволило переселить людей из 60 аварийных домов, в которых часть из вас проживала. Ваш город обладает колоссальными ресурсами — река, леса, специалисты. Сейчас вы буквально столица лесопереработки. Радует, что Лесосибирск обладает огромным количестом перспектив. Прекрасно, что в молодом городе так много молодежи. Надеемся, что новый микрорайон даст верное направление и толчок вам и вашим детям жить и совершенствоваться, идя в ногу с тенденциями и комфортом 21 века.

Виктория СОКОЛОВА

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }








Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 436 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!