Борьба с распространением контрафактной продукцией продолжается

19 октября 2011 -

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Лесосибирский» в данном направлении были проведены проверки. В результате одной из них 06 октября 2011 года осуществлен проверочный закуп DVD диска с признаками контрафакта у одного из  индивидуальных предпринимателей. По данному факту проводится административное расследование.

Также в рамках данной операции сотрудниками оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции  в помещении Компьютерного клуба был выявлен факт незаконного проведения азартных игр. Было изъято 6 системных блоков. Проводится проверка в рамках ст. 144-145 УПК РФ.

Сотрудниками группы по исполнению административного законодательства произведен закуп продукции (пакеты с логотипом HUGO BOSS) с признаками контрафакта. У индивидуального предпринимателя изъято 2 000 единицы товара с признаками контрафакта, возбуждено административное расследование по ст. 14.10 КоАП РФ.

Борьба с нарушителями закона ведется постоянно. С начала текущего года возбуждено уголовное дело по ст.146 УК РФ – незаконное использование  объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

 Сотрудники оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции  призывают граждан города Лесосибирска к борьбе с распространением контрафактной продукции.

 Возникшие вопросы,  имеющуюся информацию о фактах  видеопиратства и незаконного распространения, а также недоброкачественных лекарственных средств и биологически активных добавок к пище, Вы можете сообщить в ОРЧ ЭБиПК по телефонам: 6-03-70, 6-03-73, а также в дежурную часть МО МВД России «Лесосибирский»: 02, 5-14-20 или по «телефону доверия» - 28694.

Материал подготовлен ОРЧ ЭБиПК МО МВД России «Лесосибирский
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1786 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!