ДЕНЬ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА

5 октября 2011 -

Профессия сыщика угрозыска по-прежнему остается одной из наиболее почетных полицейских специальностей. Каждодневный и полный опасности труд нескольких поколений российских сыщиков сформировал у россиян образ мужественного и решительного, нравственно твердого профессионала, верного своему служебному долгу.

Сегодня служба уголовного розыска Лесосибирска представляет собой коллектив профессионалов, благодаря которым показатель раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений в нашем городе составляет более 80 процентов.

В этом году оперативниками города раскрыто 381 преступление, из них 182 тяжких и особо тяжких, 33 преступления прошлых лет.

 «Именно сотрудники уголовного розыска всегда были и остаются на переднем крае борьбы с преступностью, неизменно проявляя в самых сложных ситуациях, порой сопряженных с риском для жизни, выдержку и самообладание. Образ сотрудника органов внутренних дел у большинства наших сограждан прочно связан с образом работника уголовного розыска. О сыщиках ходят легенды, они запечатлены в наших лучших фильмах о милиции», — отметил в поздравлении Сергей Николаевич Черкашин – начальник МО МВД России «Лесосибирский».

Материал подготовлен группой информации и общественных связей МО МВД России «Лесосибирский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1903 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!