День защиты детей с пожарными Лесосибирска

3 июня 2016 - Администратор
День защиты детей с пожарными Лесосибирска

По сложившейся традиции 1 июня 2016 года сотрудниками пожарно-спасательного отряда совместно с КГКУ «Спасатель» в городе были организованы тематические площадки. С ребятами разных возрастов проводились викторины, конкурсы и соревнования.

Истинный восторг вызвала большая красная пожарная машина. Ребята с интересом рассматривали пожарно-техническое вооружение – «начинку» автомобиля. Кому-то даже посчастливилось оказаться в кабине водителя.

Экипировку пожарного: каску, боёвку, теплоотражающий костюм -также удалось примерить на себя.

Ребята познакомились с аппаратом ГПС-600, это генератор пены, который предназначен для получения из водного раствора пенообразователя воздушно-механической пены.

Кульминацией праздника стало поражение струей воды из ранцевого лесного опрыскивателя, а также из пожарного ствола мишени. Здесь детям было необходимо проявить меткость и сноровку.

По итогам, проведенных мероприятий ребятам, получившим большое количество жетонов, вручались паспорта пожарной безопасности.

Все эти мероприятия необходимы прежде всего для пропаганды здорового образа жизни и пожаробезопасного поведения, чтобы приучить детей с малых лет выполнять меры предосторожности в различных сферах жизни, а также в целях популяризации профессии пожарного и спасателя, значимости их службы.

Юлия Стряпухина

ФГКУ «12 ПСО ФПС по Красноярскому краю»

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }




Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 852 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!