Доброе дело для жителей Борового

19 мая 2016 - Администратор
Доброе дело для жителей Борового

Хотелось бы побольше таких положительных примеров, когда сфера бизнеса понимает проблемы горожан и помогает в их решении. Так по инициативе предпринимателей в нашем городе появились новые тротуары в Зеленой Роще и поселке Боровом

Поселок Боровой – небольшой таежный островок нашего города, где человек и природа живут рядом, в согласии друг с другом. И все здесь вроде бы хорошо и спокойно, только вот с транспортной доступностью в нем как-то не складывается. А весной единственную дорогу – через Колесниково – и ту размывает.

Совсем недавно жители поселка обратились к депутату городского Совета Евгению Петренко и его помощнику Владимиру Смитюху, а те в свою очередь вышли с просьбой к руководителю близлежащего предприятия, чтобы хоть как-то благоустроить единственную пешеходную дорогу, связывающую микрорайон Боровой с железнодорожным районом Лесосибирска, откуда можно выехать на городских автобусных маршрутах. Проход этот, разбитый грузовым транспортом, находился в таком состоянии, что передвигаться по нему стало небезопасно. Был когда-то там тротуар, но его кто-то разобрал. И жители поселка опять оказались вынуждены ходить по грязи, опилкам и отходам лесопиления.

Но 9 мая утром тротуар появился. Руководитель ООО «ИФЭД-ЛЕС» Ирина Федорова с пониманием отнеслась к чаяниям жителей Борового, и для них к Дню Победы был сделан настил из досок. Небольшой тротуар длиной около 70 метров стал той единственной «дорогой жизни», по которой взрослые и дети поселка могут беспрепятственно идти мимо промышленной зоны до остановки «Маяк».

– Мы находимся в непосредственной близости от поселка Боровой и, конечно, не могли не откликнуться на просьбу жителей, – говорит директор ООО «ИФЭД-ЛЕС» Ирина Федорова. – По возможности мы всегда готовы им помочь – дровами или техникой. А здесь единственная пешеходная дорога в город проходит через наше предприятие, поэтому люди обратились к нам. Строили тротуар накануне Дня Победы наши рабочие, некоторые из них сами живут в Боровом, поэтому делали, можно сказать, для себя, для своих семей.

После праздников жители Борового пришли к Ирине Владимировне поблагодарить ее за этот подарок. Прошлись по «дороге жизни», проверили на прочность, высказали свои пожелания. Может быть, кто-то из скептиков усмехнется: «Построить тротуар – дело нехитрое, положил три доски, укрепил – и готово!» Но именно такими нехитрыми добрыми делами прирастает благополучие города и горожан.

Елена ПАНФИЛОВА


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 782 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!