Добрые начинания с заботой о лесе

26 июня 2014 - Администратор

Главное управление МВД России по краю и министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края в рамках проведения масштабного противопожарного марафона организовали на территории региона мероприятия с целью формирования у населения правильного и бережного отношения к природным богатствам, повышения эффективности профилактики лесных пожаров, а также противодействия незаконным вырубкам леса.

Природоохранные мероприятия прошли и в Лесосибирске – дорожные полицейские организовали профилактическую акцию «Береги лес от пожара», в ходе которой напомнили водителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесных массивах.

На автозаправочных станциях города стражи порядка провели разъяснительную работу с участниками дорожного движения о пожароопасной ситуации и вручили каждому водителю профилактические памятки. Лесосибирцы с интересом отнеслись к акции и пообещали соблюдать правила безопасности в лесу.

Также полицейские, общественники и воспитанники детского дома высадили более 100 деревьев в рамках противопожарного марафона и всероссийского Дня посадок леса. Саженцами сосен подростки, стражи порядка, представители лесничества и священнослужители украсили территорию Крестовоздвиженского собора. Специально для этого растения в Лесосибирск привезли из енисейского питомника.

«Такую совместную акцию мы проводили впервые. Надеемся, что саженцы приживутся, и воспитанники смогут за ними ухаживать. Теперь каждый из ребят с уверенностью сможет сказать, что уже посадил дерево. И пусть это доброе начинание будет их первым шагом в долгой и счастливой жизни», – отметила начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Лесосибирску Лариса Унукович.

Ирина ДЕНИСОВА
УВАЖАЕМЫЕ ЛЕСОСИБИРЦЫ!

Напоминаем, что по фактам незаконной заготовки древесины и вырубки леса нужно сообщать по телефону доверия Отдела МВД России по Лесосибирску – 2-86-94; телефону доверия Главного управления МВД России по Красноярскому краю – 8(391) 245-96-46.


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1021 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!