Дорожные полицейские и общественники Лесосибирска проводят акцию «За трезвость за рулем»

4 ноября 2014 - Администратор
 			 		Дорожные полицейские и общественники Лесосибирска проводят акцию «За трезвость за рулем»

В Лесосибирске стартовала акция «За трезвость за рулем». Инициаторами ее проведения выступили сотрудники ГИБДД и представители Общественного совета при городском отделе внутренних дел.

Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблеме пьянства за рулем. В течение месяца дорожные полицейские и общественники проведут совместные рейды, а также подготовят серию профилактических роликов и сюжетов на городском телевидении.

Открыл акцию флешмоб «Будущее поколение за трезвое вождение!», проведенный инспекторами ГИБДД и школьниками на одном из наиболее оживленных пешеходных переходах города. Юные лесосибирцы, привлекая внимание участников дорожного движения  зажигательным танцем, речевками и песнями, обращались к водителям с просьбой не употреблять алкоголь за рулем, а также вручали автолюбителям и пешеходам памятки с напоминаниями Правил дорожного движения.

Организаторы акции уверены, что благодаря нестандартному подходу и творческой активности юных пропагандистов, им удалось привлечь внимание  общественности к проблеме травматизма на дорогах по вине нетрезвых водителей.     

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

 

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 930 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!