Дорожные полицейские и представители РЖД Лесосибирска провели акцию «Осторожно! Переезд!»

18 апреля 2017 - Администратор
https://zaren.ru/uploads/2017/04/6421672672.mp4

В целях предупреждения аварийности и обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах сотрудники ГИБДД Лесосибирска совместно с представителями Суриковской дистанции пути организовали акцию «Осторожно! Переезд!»

В рамках мероприятия дорожные полицейские и сотрудники РЖД провели профилактические беседы с автолюбителями, вручили участникам дорожного движения буклеты и памятки с информацией о необходимости соблюдения безопасности движения на железнодорожных переездах, а также о последствиях, возникающих от необдуманных и неосторожных действий некоторых водителей транспортных средств.

Инспекторы ГИБДД напоминали водителям, что выезд на железнодорожный переезд при закрытом шлагбауме, запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду являются нарушениями, за которые предусмотрена ответственность в виде административного штрафа либо лишения права управления на срок от трех до шести месяцев. При повторном нарушении водителю грозит лишение права управления сроком на один год.

В своем обращении к автолюбителям организаторы акции подчеркивали, что безопасность на переездах зависит, прежде всего, от дисциплинированности и внимательности, как водителей, так и пешеходов.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 504 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!