Дорожные полицейские напоминают о безопасности детей в период летних каникул

27 июня 2014 - Администратор

В рамках профилактической работы по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма сотрудники ГИБДД Лесосибирска еще раз напомнили родителям о безопасности детей в период летних каникул.

 Безопасность детей на дорогах всегда является актуальной темой и  первоначальной задачей дорожной полиции. Особенно остро возникает вопрос по обеспечению безопасности детей на дорогах именно в период летних каникул. Чтобы исключить случаи детского дорожно- транспортного травматизма в этот период, Госавтоинспекция обращается к родителям: Уважаемые родители, не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период. В каникулы, как правило, дети много времени проводят без присмотра взрослых. Предупреждать детей об опасности-  Ваша обязанность!

Ежедневно напоминайте своему ребенку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад. Находясь с малышом на улице, полезно объяснять ребенку, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами.

Помните! Ребенок берет пример с Вас- родителей!  

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску         


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 957 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!