Дорожные полицейские, общественники и добровольцы провели профилактическую акцию «Велосипедист и его безопасность»

30 июня 2017 - Администратор

Начальник Госавтоинспекции, члены общественного совета и участники добровольческого агентства «Данко» провели профилактическую акцию «Велосипедист и его безопасность».

В ходе мероприятия организаторы акции на детских дворовых площадках, а также наиболее оживленных городских пешеходных переходах проводили с детьми и их родителями беседы на тему безопасной езды на велосипеде.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }

Сотрудники ГИБДД и волонтеры рассказали ребятам о том, что велосипедисты старше 14 лет должны двигаться только по специальным велосипедным дорожкам. Кроме этого, необходимо следить за исправностью велосипеда, а для движения в темное время суток велосипед должен быть оборудован световозвращающими обвесами или фонарями, такие же элементы должны быть и на одежде самих велосипедистов. Не стоит забывать и о необходимости использования защитной экипировки. Взрослым участникам дорожного движения полицейские напоминали об изменениях в правилах дорожного движения, в том числе касающихся велосипедистов.

Всем участникам мероприятия от Госавтоинспекции были вручены специальные памятки.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 494 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!