Дорожные полицейские подвели итоги рейда «Пешеход – пешеходный переход»

1 декабря 2017 - Администратор

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейдового мероприятия «Пешеход — пешеходный переход», который прошел в Лесосибирске.

Госавтоинспекторами было выявлено 14 нарушений Правил дорожного движения пешеходами, 4 факта непредоставления преимущества в движении пешеходу при переходе проезжей части.

Дорожные полицейские настоятельно рекомендуют пешим участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Переходить проезжую часть следует только в установленных местах, убедившись в безопасности перехода. В темное время суток заметить человека, не обозначенного световозвращающими элементами и переходящего проезжую часть либо идущего по краю дороги, достаточно сложно. Однако если у пешехода имеется «фликер», то расстояние, с которого водитель может его заметить, возрастает с 25-40 до 140 метров.

Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов соблюдать скоростной режим на городских улицах, сбавлять скорость у пешеходных переходов, останавливаться, пропуская людей, идущих по «зебре».

Также госавтоинспекторы рекомендуют помнить, что за нарушения ПДД пешеходами существует административная ответственность. Штрафы составляют от 500 до 1500 рублей.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 786 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!