Дорожные полицейские предупреждают водителей о гололедице

11 октября 2016 - Администратор
Дорожные полицейские предупреждают водителей о гололедице

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательнее на дорогах в связи с изменениями погодных условий.

Среди первых и самых важных рекомендаций ГИБДД — своевременная замена летних шин на зимние.

Также в период изменений погодных условий сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям менять стиль вождения: заблаговременно снижать скорость, избегать резких маневров, увеличивать дистанцию и боковой интервал, не превышать скорость, отказаться от излишних обгонов и перестроений.. Кроме того, необходимо четко следовать Правилам дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание следует проявлять при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, школам, детским садам и другим местам, где высока вероятность появления на проезжей части пешеходов. Также в условиях непогоды нужно избегать поездок на двухколесном транспорте.

Пешеходам следует обратить внимание на недопустимость перехода проезжей части в неустановленных для этого местах. При переходе по пешеходному переходу следует убедиться, что водители проезжающих транспортных средствах вас видят и пропускают. Также вне населенного пункта в темное время суток, при движении по проезжей части, пешеход обязан иметь на верхней одежде световозвращающие элементы.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 541 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!