Дорожные полицейские проведут мероприятия по предупреждению нарушений ПДД

8 декабря 2014 - Администратор

Госавтоинспекция Лесосибирска проведет профилактические мероприятия, направленные на повышение дисциплины водителей и предупреждению аварийности.

09 декабря пройдет мероприятие «Пешеход - Пешеходный переход», направленное на предупреждение дорожных аварий, связанных с наездами на пешеходов. Особое внимание стражи порядка уделят выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения водителями при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также разъяснительной работе с пешеходами о недопущении и последствиях нарушений Правил дорожного движения.

10 и 18 декабря состоится рейд «Детское удерживающее устройство» инспекторы ДПС будут ориентированы на выявление фактов неиспользования  детских удерживающих устройств и нарушений правил пользования ремнями безопасности. С учетом графиков работы школ и детских садов наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к территориям данных учреждений в часы массового подвоза детей с целью повышения дисциплины водителей и соблюдения правил перевозки детей. 

11 декабря дорожные полицейские проверят соблюдение ПДД на железнодорожных переездах. В ходе оперативно-профилактического мероприятия стражи порядка будут выявлять водителей, которые проехали железнодорожные пути, не убедившись в отсутствии  приближающегося поезда.

12, 13, 19 и 20 декабря инспекторы ДПС проведут рейд «Нетрезвый водитель». Будут организованы массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения, которые пройдут как в дневное, так и ночное время с учетом анализа аварийности и мест, где наиболее вероятно управление транспортом водителями, находящимися в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения и рекомендует быть более внимательными на дорогах.

 

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 906 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!