Дорожные полицейские с начала года задержали более 300 пешеходов-нарушителей

13 июля 2017 - Администратор

Сотрудники Госавтоинспекции Лесосибирска с начала года задержали более 300 пешеходов-нарушителей. В связи с чем дорожные полицейские обращаются к пешеходам и водителям с призывом задуматься о безопасности на дорогах.

Уважаемые лесосибирцы и гости нашего города, настоятельно рекомендуем вам быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители вас пропускают. В темное время суток заметить человека, не обозначенного световозвращающими элементами и переходящего проезжую часть либо идущего по краю дороги, достаточно сложно. Однако если у пешехода имеется «фликер», то расстояние, с которого водитель может его заметить, возрастает с 25-40 до 140 метров.

Уважаемые автомобилисты, соблюдайте скоростной режим на городских улицах, сбавляйте скорость у пешеходных переходов, останавливайтесь, если видите на «зебре» человека, пропустите, вы потеряете 5 секунд, но они могут стоить вам очень дорого!

Также госавтоинспекторы рекомендуют помнить, что за нарушения ПДД пешеходами существует административная ответственность. Штрафы составляют от 500 до 1500 рублей. Если нарушение ПДД повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека или его гибель, пешеход может быть привлечен к уголовной ответственности.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 510 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!