Фестиваль авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ – 2016»

14 июня 2016 - Администратор
Фестиваль авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ – 2016»

8 по 10 июля 2016 года на берегу реки Быстрицы у с. Башарово Октябрьского района города Кирова пройдет XXIV Всероссийский фестиваль авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ – 2016».

Целью Фестиваля является воспитание патриотизма и любви к Родине через лучшие культурные традиции в авторском песенно-поэтическом творчестве и развитие жанра авторской песни. Фестиваль пройдет под девизом «Мы – дети твои, Россия!»

Задачи Фестиваля: пропаганда духовных и семейных ценностей, создание условий для всестороннего развития личности; выявление и поддержка в профессиональном становлении талантливых авторов и исполнителей авторской песни; обмен опытом творческих коллективов, авторов и исполнителей, укрепление и развитие творческих связей регионов Российской Федерации; пропаганда здорового образа жизни, экологического мышления и бережного отношения к природе; создание условий для творческого взаимодействия с соотечественниками, живущими за рубежом.

Фестиваль проводится в условиях туристического лагеря. Размещение палаток участников Фестиваля осуществляется только в специально отведенных местах в соответствии со схемой фестивальной поляны и условиями обеспечения правил пожарной безопасности по согласованию с комендантами Фестиваля и его помощниками.

Основные формы фестивальной деятельности: творческие мастерские, конкурсные концерты, мастер-классы, творческие встречи, концерты авторов и исполнителей, в том числе открытие Фестиваля и Гала- концерт.

Участниками Фестиваля могут быть отдельные авторы, исполнители, дуэты, ансамбли, клубы и центры авторской песни из субъектов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме основного конкурса авторской песни на фестивальной поляне будут проводятся тематические конкурсы: военно-патриотический «Традициям отцов и дедов верны…»; поэтический «Романтики дальних дорог»; мастерская детского и семейного творчества «Пусть всегда будет солнце!»; мастерская Михаила Трегера.

Заявки на размещение в лагеря и заявки на участие в конкурсной программе Фестиваля направляются по адресу:
610000, г. Киров, ул. Ленина, 80 — НФ «Вятка XXI век» для Оргкомитета «Гринландия»
сайт: www.grinlandia.ru эл.почта:grinlandia-kirov@mail.ru, тел. +7(8332) 38-60-17, тел./ факс+7(8332) 38-60-14


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 722 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!