ГИБДД Лесосибирска просит водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах

30 ноября 2017 - Администратор

В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция Лесосибирска советует горожанам быть предельно осторожными на дороге.

По сообщению синоптиков, в ближайшие дни в Лесосибирске ожидается снег. Метеорологические явления способствуют образованию обледенений на отдельных участках дорог. Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на управляемости автомобиля, снижается видимость и сцепные качества покрышек с асфальтовым покрытием.

Дорожные полицейские советуют автовладельцам особое внимание обратить на соблюдение скоростного режима, а также дистанции до впереди идущего транспорта. Особенно внимательными стоит быть в темное время суток, когда возможно появление тумана.

Пешеходам в условиях снегопада и снежного наката также рекомендуют принять дополнительные меры для обеспечения безопасности. Категорически исключить возможность перехода проезжей части в неустановленных местах. Но даже на пешеходном переходе не следует резко выбегать на проезжую часть — на скользкой дороге даже опытный водитель не может остановить автомобиль мгновенно.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 576 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!