ГИБДД продолжает работу по пресечению нарушений при осуществлении автобусных перевозок

14 ноября 2017 - Администратор

В целях снижения аварийности с участием пассажирского транспорта Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия, направленные на пресечение нелегальных пассажирских перевозок.

2 и 9 ноября сотрудники ГИБДД проводили операции «Автобус». Основное внимание сотрудников было направлено на соблюдение правил перевозки пассажиров, нелегальные пассажирские перевозки, а также соблюдение правил эксплуатации, режима труда и отдыха водителей автобусов.

Так, в рамках рейдовых мероприятий  госавтоинспекторами было проверено около 20 пассажирских автобусов. По итогам мероприятий выявлено 8 нарушений, допущенных водителями автобусов. Среди них — неиспользование ремней безопасности, как водителем, так и пассажирами, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцем транспортного средства, выход на линию автобусов с техническими неисправностями, выезд на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта.

Сотрудники ГИБДД обращаются к жителям города с просьбой, сообщать информацию с приложением фото или видеоматериалов о ставших известными фактами нарушения Правил дорожного движения пассажирским транспортом на электронную почту gailesosib@mail.ru.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 475 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!