Главный праздник нашей страны

20 мая 2014 - Администратор
Главный праздник нашей страны

Стройными рядами на параде шли лесосибирские кадеты. Их военная выправка и четкий шаг вызывали у многочисленных зрителей восхищение. В руках кадет фотографии погибших на фронте земляков

Около 30 тысяч лесосибирцев приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 69-й годовщине Великой Победы. 

С девяти утра на улицах города начались праздничные мероприятия: стартовал легкоатлетический пробег, посвященный 9 Мая, прошла эстафета, а в 12:00 парад Победы уже собрал в свои стройные ряды коллективы учреждений, организаций и предприятий Лесосибирска.

На митинге у памятника павшим в годы Великой Отечественной войне собрались сотни лесосибирцев, многие пришли семьями. Нескончаемым потоком горожане несли венки и цветы к мемориалу. Активное участие в мероприятиях приняли молодежные организации, учащиеся школ города, патриотические клубы – флэшмобы, ретро-площадка, полевая кухня и другие акции искренне радовали горожан. Атмосферу праздника поддерживали торговые палатки со сладостями, игровые площадки для детей. Казалось, в этот майский день улицы города стали узки – так дружно, сплоченно, единодушно вышли лесосибирцы на главный праздник нашей страны. И, несмотря на многочисленность празднующих День Победы, никаких происшествий, благодаря обеспечивающим правопорядок сотрудникам полиции, допущено не было.

Ирина ДЕНИСОВА


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1053 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!