Городская выставка-конкурс «Каждому скворцу по дворцу»

27 апреля 2017 - Администратор

22 апреля в Лесосибирском краеведческом музее прошёл День экологии, и состоялось открытие городской выставки-конкурса «Каждому скворцу по дворцу».

Ребята – кто совместно с родителями, а кто под чутким руководством преподавателей технологии школ г. Лесосибирска – изготовили и направили на конкурс 81 скворечник и 7 кормушек (кормушки не участвовали в конкурсе, но были представлены на выставке). Каждая работа – индивидуальна и неповторима, как сами участники!

Итоги конкурса гости узнали только в заключение праздничной программы. А прежде ребята, их родители и педагоги, пришедшие на праздник (всего 135 человек), окунулись в пёструю и яркую атмосферу игр и сценических номеров. Мальчишки и девчонки наперебой щеголяли своими знаниями о птицах, соревновались в меткости, стараясь попасть мячиком — «яйцом» в коробку – «гнёздышко», угадывали названия цветов, считали зелёные листики на дереве, наблюдали за процессом «появления» рисованных животных, очищали берег Енисея от всевозможного мусора и др.

Сотрудники музея разыграли для гостей весёлую сказку «Мусорепка». Ребята тоже попали в сказку – вместе с персонажами вытягивали Мусорепку, помогая распределять мусор.

Ярких и радостных огоньков добавили в наш праздник два танцевальных номера (Ульянова Королина, «Розовая пантера» и Вундер Мария «Бешеный лягушонок») детского хореографического коллектива студии современного творчества «Вдохновение» под руководством Репецкой Ж.Ю.

Во время праздника ребята из молодёжного центра г. Лесосибирска под руководством Якупова Зуфара Хамидовича повесили 4 скворечника на берёзы напротив Дома ветеранов.

Не смотря на насыщенность программы, все с нетерпением ждали итогов конкурса «Каждому скворцу по дворцу». Награды получили и детки, и взрослые – благодарственные письма педагогам-организаторам за массовое привлечение ребят и почётные грамоты преподавателям технологии за проекты, занявшие призовые места.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }

И вот наши победители:

I место

Скворечник. Небогатов Сергей и Истомин Артём, ученики 8 класса ЧПОУ «Лесосибирский колледж «Знание», под руководством преподавателя технологии, Рехлова С.В.
Скворечник. Марков Константин и Балдин Даниил, ученики 8 класса ЧПОУ «Лесосибирский колледж «Знание», под руководством преподавателя технологии, Рехлова С.В.

II место

Птичкин шалашик. Беспалова Ангелина, ученица 2 «В» класса МБОУ «Лицей»
Скворечник. Перфильев Дмитрий и Бондаков Алексей, ученики 8 класса КГБОУ «Лесосибирская школа», под руководством преподавателя технологии, Зырянова А.В.

III место

Скворечник. Долженко Александр, ученики 8 класса ЧПОУ «Лесосибирский колледж «Знание», под руководством преподавателя технологии, Рехлова С.В.
Скворечник. Межова Кира, ученица 1 «А»класса МБОУ «СОШ №9»
Домик для скворца. Чащин Никита, ученик 1 «Б» класса МБОУ «СОШ №6»
На курьих ножках. Лаврентьева Лилия, ученица 2 «Б» класса МБОУ «СОШ №6»
Кафе для птиц. Карпинский Александр, ученик 1 «Д» класса МБОУ «СОШ №6»

Почётной грамотой награждены:

преподаватель технологии ЧПОУ «Лесосибирский колледж «Знание», Рехлов Сергей Витальевич,
преподавателя технологии, КГБОУ «Лесосибирская школа», Зырянов Александр Владимирович.

Благодарственные письма вручены:

педагогу-организатору МБОУ «СОШ №6», Зайцевой Ольге Владимировне,
педагогу-организатору МБОУ «СОШ №9», Баюк Анастасии Олеговне,
педагогу-организатору МБОУ «Гимназия», Фроловой Екатерине Ивановне.

Лесосибирский краеведческий музей от всей души благодарит участников конкурса и гостей за замечательный совместный праздник, который мы подарили друг другу в этот весенний день!


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 599 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!