Госавтоинспекция Лесосибирска напоминает о правилах езды на велосипеде

24 июня 2014 - Администратор

С наступлением летних каникул сотрудники ГИБДД напоминают о Правилах дорожного движения  езды на велосипедах.

Но даже если вы уверены, что все помните и знаете, все равно внимательно изучите советы езды на велосипеде, потому что 8 апреля в Правила дорожного движения были внесены изменения, касающиеся велосипедов. 

В соответствии с новыми поправками велосипедисты  младше 7 лет могут передвигаться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Детям в возрасте от 7 до 14 лет разрешено передвижение и по велосипедным дорожкам.

В Правилах разъясняется, когда велосипедист может ездить по правому краю проезжей части или по обочине, но это разрешено только велосипедистам старше 14 лет.

Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает  помехи для пешеходов, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными Правилами дорожного движения для пешеходов.

Пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, нужно остановиться, спешиться и катить велосипед рядом с собой.

Кроме того, кататься на велосипеде во дворе тоже опасно, наиболее безопасными местами для катания являются парки и специальные площадки.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску    


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1111 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!