Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения быть внимательнее и осторожнее в связи с изменением погодных условий

1 ноября 2014 - Администратор

В связи со значительным понижением температуры воздуха ГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску рекомендует водителям и пешеходам быть внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. 

Осадки в виде снега и резкое понижение температуры могут спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости.  

Водителям необходимо отказаться от рискованных маневров, увеличить дистанцию и боковой интервал, выбирать рациональные скоростные режимы и быть предупредительными в своих действиях к другим участникам дорожного движения.   Пешеходам необходимо обязательно   убедиться, что все водители готовы вам предоставить преимущество в движении.

Безукоризненное соблюдение этих правил не только обеспечит безаварийное движение водителям транспортных средств, но и предупредит возможные происшествия с участием пешеходов. 

В связи с изменениями и перепадами атмосферного давления  сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг, управляя транспортным средством, вы почувствовали недомогание или головокружение, немедленно остановитесь и при необходимости вызовите врача или воспользуйтесь услугами общественного транспорта.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 981 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!