Госавтоинспекторы и школьники Лесосибирска провели акцию «Вместе — за безопасность на дороге!»

26 апреля 2016 - Администратор
Госавтоинспекторы и школьники Лесосибирска провели акцию «Вместе — за безопасность на дороге!»

Дорожные полицейские и учащиеся школы № 4 провели профилактическую акцию «Вместе – за безопасность на дороге!», направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и снижение аварийности на дороге.

Школьники вместе с полицейскими распространили более 50 информационных буклетов и памяток, в которых содержалась информация о правилах дорожного движения. Кроме того, они привлекали внимание водителей и пешеходов громкими речевками, призывающими соблюдать правила дорожной безопасности. На одной из оживленных улиц города они проводили профилактические беседы с юными пешеходами и их родителям. Участники акции напоминали, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, а в темное время суток на одежде должны присутствовать светоотражающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода.

Ребята обращались к водителям с вопросами о соблюдении правил дорожного движения, напоминали, что при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений нужно быть предельно внимательными и обязательно снижать скорость.

Те пешеходы и водители, которые подтверждали свою готовность уважать друг друга на дороге, рисовали сердечки на воздушных шарах. В завершении мероприятия школьники спели песню и отпустили в небо желтые воздушные шары в знак того, что водители и пешеходы Лесосибирска готовы жить дружно.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 632 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!