Госавтоинспекторы Лесосибирска усиливают контроль за безопасностью на дорогах

24 августа 2016 - Администратор
Госавтоинспекторы Лесосибирска усиливают контроль за безопасностью на дорогах

Фото с сайта 24.mvd.ru

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», проходящего в нашем городе в преддверии начала учебного года, инспекторы ГИБДД усиливают контроль за всеми участниками дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД перешли на усиленный режим несения службы. Основное внимание дорожные полицейские уделяют выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах, а также призывают водителей быть предельно внимательными и собранными во время движения, особенно в дворовых территориях, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. А родителей — еще раз провести с ребятами беседы по разъяснению правил дорожного движения.

Напомним, что с начала текущего года в Лесосибирске сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 358 водителей, нарушивших правила перевозки детей, а также 1394 гражданина, которые передвигались на автомобиле с непристегнутыми ремнями безопасности. 492 водителя сели за руль в нетрезвом состоянии. Всего же с начала 2016 года госавтоинспекторами было зафиксировано 7947 нарушений правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД обращают внимание всех участников дорожного движения: от личной ответственности каждого зависит общая безопасность на дороге.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 632 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!