Госавтоинспекторы проведут мероприятия по предупреждению аварийности на дорогах Лесосибирска

9 июля 2014 - Администратор

В пятницу и выходные дни инспекторы дорожно-патрульной службы проведут на обслуживаемой территории профилактические мероприятия по предупреждению аварийности, выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения.

Особое внимание автоинспекторы уделят самым аварийно-опасным участкам улиц и дорог города с целью недопущения нарушений Правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий.

11 июля инспекторы ГИБДД проведут рейды по выявлению нарушений Правил дорожного движения пешеходами – «Пешеход – Пешеходный переход».

12 июля дорожные полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» наряды дорожно-патрульной службы будут осуществлять массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения

13 июля автоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Скорость-Встречная полоса». Наряды ДПС будут усиленно следить за соблюдением скоростного режима и недопущением выезда автотранспорта на полосу, предназначенную для встречного движения, когда это запрещено Правилами, так как именно эти нарушения влекут дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения в целях своей безопасности и безопасности других участников движения и рекомендуют быть более внимательными на дорогах.

 

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску

 

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 965 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!