Госавтоинспекторы проводят акцию «Прогноз безопасности»

13 марта 2015 - Администратор

Лесосибирские госавтоинспекторы присоединились к широкомасштабной социальной кампании «Прогноз безопасности», главная цель которой – снизить количество аварий из-за плохих погодных условий.  

Дорожные полицейские отмечают, что небольшой дождь, снег или слабый туман могут увеличить тормозной путь автомобиля и спровоцировать аварию.

Безопасность пешеходов тоже во многом зависит от видимости на дороге, но большинство не придает этому значения. Около 80% пешеходов в условиях недостаточной видимости ведут себя как при ясной погоде, а к использованию световозвращающих элементов прибегают менее 5%.

К сожалению, только личный опыт учит большинство участников дорожного движения считаться с погодными условиями. Задача социального проекта «Прогноз безопасности» – научить водителей и пешеходов правильной модели поведения в соответствии с различными атмосферными явлениями: дождем, снегом, градом, туманом, гололедом и резкими перепадами температур.

В рамках акции в школах и детских садах города автоинспекторы проведут специальные уроки дорожной безопасности. В рамках мероприятия организаторы задействуют автозаправочные станции, автошколы и торгово-развлекательные центры, чтобы дать ценные инструктажи участникам дорожного движения о  влиянии погоды на управление автомобилем и практические советы по предотвращению несчастных случаев на дороге в ненастье.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 974 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!