Госавтоинспекторы рекомендуют лесосибирцам пользоваться порталом Госуслуг

30 сентября 2016 - Администратор
Госавтоинспекторы рекомендуют лесосибирцам пользоваться порталом Госуслуг

Дорожные полицейские информируют граждан о том, что получить государственную услугу в сфере дорожного движения можно получить портале www.gosuslugi.ru. Сделать это можно как при помощи мобильного телефона, так и персонального компьютера. Главное условие — предварительная регистрация на сайте www.gosuslugi.ru.

С помощью интернет – портала любой гражданин может записаться на прием, чтобы произвести регистрационные действия с автомототранспортными средствами, получить водительское удостоверение или достоверную информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения. Достаточно лишь один раз запросить услугу информирования о наличии штрафов, чтобы в дальнейшем при нарушении Правил дорожного движения получать уведомление об этом автоматически. Кроме того, уведомления также будут приходить по факту оплаты штрафов и при передаче дел в федеральную службу судебных приставов в случае просрочки платежа.

В личном кабинете можно выбрать любой удобный способ получения информации: SMS на номер мобильного телефона или сообщение по электронной почте. Сервис работает по всей России.

Для того чтобы воспользоваться порталом госуслуг, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте gosuslugi.ru. Далее выбрать вкладку электронные услуги, затем – Министерство внутренних дел РФ и нужную услугу.

Таким образом, граждане могут облегчить процедуру обращения в органы внутренних дел, так как для этого требуется минимальное количество документов, как правило, имеющихся у них на руках. Большая часть сведений автоматически запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 597 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!