Гости медиафорума в Лесосибирске

14 июня 2013 - Администратор
Гости медиафорума в Лесосибирске

12 июня стартует пресс-тур – это большое путешествие по Сибири, которое проходит в рамках медиафорума «Енисей.РФ».
В нем участвуют более 260 журналистов из 123 средств массовой информации Красноярского края, Сибирского федерального округа, а также зарубежных СМИ. Главная цель акции – освещение жизни в городах и селах Красноярского края, его уникальных традиций, пропаганда семейных ценностей, здорового образа жизни, формирование имиджа края как региона с развитой промышленной и социальной инфраструктурой.


В рамках пресс-тура сформированы пять пулов: три больших от 70 до 85 человек и два малых от 12 до 20 человек. 14 июня в рамках большого речного пула по направлению «Север»: Красноярск-Казачинское-Енисейск-Красноярск, участники тура проездом посетят Лесосибирск и его главные достопримечательности.
Задачи форума – объективное освещение жизни одного из крупнейших регионов России, создание уникального банка видео- и печатных материалов для интернет-энциклопедии Красноярского края, а также последующее участие журналистских работ в межрегиональном медиафоруме «Енисей.РФ», финал которого состоится осенью 2013 года.
Проект предоставит журналистам возможность попасть в самые заповедные места Сибири, посетить культурные достопримечательности, занесённые в список Всемирного наследия Юнеско, познакомиться с коренными жителями северных территорий, проплыть по самой полноводной реке России, оказаться в уникальном заповеднике Ергаки и многое другое.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1217 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!