Игра-зарядка с дорожными полицейскими

26 ноября 2015 - Администратор
Игра-зарядка с дорожными полицейскими

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественным советом при городской полиции Лесосибирска для детей дошкольного образовательного учреждения «Журавушка» в рамках Всемирного дня ребенка провели игру-зарядку «Путешествие по жизни с преградами», на которой вспомнили Правила дорожного движения.

Стражи порядка в игровой форме организовали необычную зарядку, на которой напомнили дошколятам о самых простых правилах безопасности. Затем малыши отправились в сказочное путешествие, где на каждом шагу их ждали сложные жизненные ситуации. Ребята преодолевали не только препятствия на улично-дорожной сети, но и на слайдах уточнили для себя понятия «лежачий полицейский», «световозвращающие элементы» и убедились, насколько важно их использование для собственной безопасности.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }

По мнению представителя Общественного совета Ольги Курновой, такие занятия формируют у детей навыки осознанного безопасного поведения на улицах города.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 738 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!