Инспекторы ГИБДД подвели итоги профилактических рейдов «Мотоциклист»

21 июля 2016 - Администратор
Инспекторы ГИБДД подвели итоги профилактических рейдов «Мотоциклист»

Фото с сайта 24.mvd.ru

Летом на дорогах увеличивается количество водителей мотоциклов и скутеров. Зачастую лица, управляющие двухколесным транспортом, не используют мотошлемы, нарушают скоростной режим, мотоциклы имеют множество технических неисправностей и не зарегистрированы в установленном порядке, часто управляют мототраспортом лица, не имеющие водительского удостоверения.

Покупая своему несовершеннолетнему ребенку мопед или скутер, родители сами провоцируют его на риск, связанный с опасностью для жизни и здоровья. Непреодолимое желание «погонять», отсутствие необходимых навыков и опыта сказывается на увеличении количества дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта лесосибирские госавтоинспекторы регулярно проводят профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Только в июле сотрудниками ГИБДД выявлено 39 нарушений правил дорожного движения мотоциклистами, задержаны 2 водителя мотоциклов, находящихся в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция обращает внимание владельцев мопедов и мотоциклов, а также родителей, приобретающих двухколесный транспорт для своих детей, о соблюдении мер безопасности при его управлении. Напомним, что сесть за руль мототранспорта можно с 16-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «А» или «М» и обязательном использовании защитного шлема. Кроме этого, во избежание аварийной ситуации необходимо не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию, своевременно включать сигналы при перестроении, чтобы ваши действия были понятны всем участникам дорожного движения

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 592 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!