Исполняющий полномочия главы города Лесосибирска отчитался перед депутатами

2 июня 2014 - Администратор

Управленческие, нормотворческие, общественные инициативы депутатов были направлены на обеспечение стабильности, преумножение человеческого капитала через инвестирование в сферу образования, культуры, спорта, строительство детских садов, доступного жилья.

Переселение из ветхого и аварийного жилья остается одной из самых насущных проблем города. В 2013 году муниципалитету удалось ввести в эксплуатацию 90-квартирный жилой дом, 8 ветхих домов снесено. В Лесосибирске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Стоит отметить, это первое сооружение такого масштаба во всем Приенисейском территориальном округе.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства одним из важных направлений работы в 2013 году стало проведение капитального ремонта объектов коммунальной инфраструктуры.

Важная задача для городских властей - ликвидация очередности в детские сады. Одно из главных событий года - сдача нового детского сада на 100 мест. В целом на подготовку дошкольных учреждений в прошлом году из местного бюджета выделено около 18 миллионов рублей, из краевого 2,5 миллиона, а в планах - построить еще два детских сада. Заканчивая свое выступление, Зинур Гимальтдинов отметил, что, несмотря на все трудности город живет и развивается. Поэтому в 2014 году необходимо сохранить набранный темп и продолжать работать по ключевым направлениям. Депутаты задали интересующие вопросы, высказали пожелания и признали работу исполняющего полномочия главы города удовлетворительной.

Дополнительная информация по тел.: (39145) 5-14-03, Наталья Будникова.


Источник:Администрация г.Лесосибирска

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1154 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!