Как получить госуслуги через интернет

26 мая 2015 - Администратор

В ГИБДД  Лесосибирска на информационных стендах и в местах приема населения размещены информационные плакаты с наглядными блок-схемами, разъясняющими гражданам какие сервисы Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) по линии Госавтоинспекции для них полезны и как эффективно пользоваться онлайн-сервисами, представленными на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) – как с их помощью оплатить административные штрафы за нарушения ПДД, проверить автомобиль на предмет различных ограничений и нахождения в розыске, проверить подлинность и действительность водительского удостоверения.

Так же сотрудники ГИБДД Лесосибирска напоминает участникам дорожного движения об обязанности оплачивать в установленные законом сроки штрафы за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации.

В соответствии с действующим законодательством у правонарушителя после вынесения постановления есть 10 дней для его обжалования, после чего 60 дней для уплаты. Однако часть постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения в установленный срок остается не исполненной.

В случае выявления фактов, свидетельствующих о неуплате штрафа в установленный срок, в отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Неуплата административного штрафа в срок — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов производится не только при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, но и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (постановке-снятии ТС с учёта, замене водительского удостоверения).  

ГИБДД Лесосибирска напоминает, что получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения можно на Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru),   а также на Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru).

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1308 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!